Члены и НЕ члены.

Друзья, скоро стартует 18-й чемпионат Латвии по боулингу. Я хочу призвать наших боулеров проявить активность и принять участие чемпионате. Это прекрасная возможность проверить свои силы в главном турнире сезона. В этом году, наконец-то, введена дополнительная номинация – Сеньоры (45+). Было бы здорово снова увидеть в деле нашу “старую гвардию”, не только в лигах, но и в чемпионате Латвии.

KoljaВсем участникам чемпионата – удачи! А победит пусть сильнейший.

Уважаемые боулеры, LABA намерена освещать Чемпионат Латвии на своём медиа пространстве, поэтому приглашаем вас на наши сайты www.laba-bowling.lv и www.vissparboulingu.lv, а также на нашу страничку в facebook https://www.facebook.com/vissparboulingu.lv.

Хочется так же пожелать хорошей организации турнира, что бы она соответствовала статусу национального чемпионата. В этой связи (это как пожелание), было бы здорово организовать водеосъёмку, хотя бы финальной игры и награждения. Сейчас это совсем не сложно и не дорого. Как и последующее тиражирование этого материала в интернете. На самом деле это очень важная вещь для нашего боулинга. Ведь Чемпионат Латвии, как день рождения – только раз в году.

Второй важный момент – это членство в Федерации. В Регламенте чемпионата обозначено две цены – для членов и НЕ членов LBF. И дело вовсе не в разнице в 5 евро. Вопрос в том, что абсолютно не понятно, кто конкретно числится в списке ЧЛЕНОВ? Мой запрос по этому поводу президент Федерации привычно проигнорировал. Хотя логично предположить, что раз есть такой пункт в Регламенте, значит должен быть и некий список “счастливчиков”.

Недавно я открыл сайт Федерации и глазам своим не поверил. Я обнаружил там  Регламент Чемпионата Латвии этого года. Друзья, это первое обновление на сайте Федерации за календарный год. Ну раз уж “лёд тронулся”, почему бы тогда не поставить там всю оргинформацию. Не теряем надежду и на то, что чемпионат всё-таки будет освещаться на официальном сайте LBF.

Вообще-то, по-хорошему, в данной ситуации, этот пункт о членах и не членах, на мой субъективный взгляд, вообще лишний. Дело в том, что на сегодня, на сколько я понимаю,  Федерация вряд ли может де-факто предъявить чьё-либо членчтво в своих рядах. Я не говорю даже о документальном оформлении. Взносы за игроков давно никто не платит и поэтому непонятно чем вообще обусловлено это самое членство. Да и за что платить? Не думаю, что найдутся желающие заплатить 20 или 30 евро за (как бы) лицензию, что бы получить скидку 5 евро на чемпионате Латвии. Ведь это единственный турнир, который организует LBF.

Возможно в последнее время что-то изменилось и я заблуждаюсь. Вот поэтому и хотелось бы ознакомиться с этим списком, как говорится – до начала чемпионата, а не во время его и тем более не после. К тому же это стало бы не плохим знаком к перезагрузке отношений. Если, конечно, такое желание присутствует.

И последнее на сегодня. Мне показалось, что после недавней критики в статье “LBF. Пора на выход” всё-таки началось какое-то движение. Хотя мало заметное и хаотичное, но всё же. Это и более тщательный подход к организации Чемпионата Латвии, чего раньше не наблюдалось. Это и по-своему интересный и показательный вояж руководителя клуба “A-Z Boulings” Айвара Зизланса по всем, как было сказано,  “заинтересованным”. И пусть его рассказ о том, как его уговаривают занять пост президента Федерации, а ВСЕ наши боулеры просто спят и видят Айвара на этом посту был не очень-то убедителен и мало правдоподобен, но всё-таки это уже что-то.

Правильнее было бы, если конечно это всё соответствует действительности, придать этим действиям официальную огласку. А то снова всё делается как-то полушёпотом и в полумраке. Это снова настораживает и чем-то напоминает известную историю о выборах одной важной государственной персоны в зоопарке. Несколько человек пошептались и объявили. Вряд ли от подобных действий может быть толк, если честно.

Но главное – пошло хоть какое-то движение. Значит всё не зря? Глядишь, после очередной критики ещё что-то полезное произойдёт. Например, появятся список Членов LBF, а заодно и правила членства в Федерации и список привилегий за предусмотренные членские взносы. Тогда можно будет обозначить уже следующую проблемную тему…

Share This

Share This

Share this post with your friends!